Information vom 24.03.2020

Inzwischen wurde bekanntgegeben, dass die Schulen und Kitas in Sachsen-Anhalt bis zum 19.April 2020 geschlossen bleiben.
https://www.bildung-lsa.de/

Aufgrund der derzeitigen Situation werden weiterhin alle eingehenden Anrufe in der Schule (0391/7356738) umgeleitet. Alle Lehrer kommunizieren nur per Telefon bzw. Mail.
Anbei nochmals alle Adressen.

Frau Pruß (c.pruss@oks.de) Frau Heydecke (m.heydecke@oks.de)

Frau Bliedung (k.bliedung@oks.de) Frau Bessel (s.bessel@oks.de)

Frau Wandrey (a.wandrey@oks.de) Frau Hoffmann (i.hoffmann@oks.de)

Frau Melzian (s.melzian@oks.de) Herr Drache (s.drache@oks.de)

Herr Koch (j.koch@oks.de) Frau Gereke (a.gereke@oks.de)

Frau Gerlieb (h.gerlieb@oks.de)

Die Aufgabenübermittlung an die SchülerInnen klappt inzwischen prima und das Feedback der Lehrer erfolgt zügig per Mail bzw. per Videokonferenz.